Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
авг 2014

На Всемирной олимпиаде в Витебске умер 77-летний гиревик из Казахстана

 

TOMIN.BY

Вчера, 14 августа, в спортзале Витебского центрального спортивного комплекса, где с 13 по 16 августа проходит II Всемирная олимпиада по гиревому триатлону, умер 77-летний спортсмен из Казахстана. В соревнованиях принимают участие спортсмены от 4 до 82 лет.

«В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что один из участников команды Республики Казахстан, мужчина, 1937 года рождения, находясь в спортивном зале, выполнив упражнение по поднятию 10-килограммовой гири в течении минуты, отошел от помоста и резко упал. Реанимационные мероприятия результатов не принесли. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть», - сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области Инна Горбачева.

Витебский городской отдел Следственного комитета Республики Беларусь начал доследственную проверку по факту смерти 77-летнего спортсмена.

По предварительной версии мужчина скончался в результате острой сердечной недостаточности.

С целью установления точной причины смерти следователями сотрудникам Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь поручено производство судебно-медицинской экспертизы.