12
апр 2014

Футбол, чемпионат Беларуси: "Белшина" разгромила брестчан - 7:0

Настоящий разгром учинила сегодня, 12 апреля, в матче третьего тура футбольного чемпионата Беларуси бобруйская "Белшина" брестскому "Динамо". На своем стадионе "Спартак" она сокрушила гостей из города над Бугом со счетом 7:0.

Предрешило исход поединка удаление при счете 1:0 двух игроков гостей. Арбитр из Речицы Ищенко на 26-й минуте показал красную карточку брестчанину Щербо, а спустя минуту - его партнеру по команде Кондратьеву.

Динамовцы бились, но силы были уже явно не равны. А вот испанский легионер "Белшины" Мануэль Бледа сумел при таком численном перевесе отличиться трижды. И вышел в лидеры среди бомбардиров чемпионата - с четырьмя мячами, забитыми в трех матчах.

Белшина – Динамо (Брест) - 7:0 (4:0)

Бобруйск. 12 апреля. Стадион "Спартак".
Голы: 1:0 - Богунов (10). 2:0 - Хлебосолов (29, с пенальти). 3:0 - Ференчак (33). 4:0 - Бледа (46+). 5:0 - Бледа (59, со штрафного). 6:0 - Бледа (70). 7:0 - Шагойко (90).

Другие результаты 3-го тура:

Минск – Слуцк - 1:0 (1:0)
Минск. 11 апреля. Стадион “Торпедо”.
Гол: 1:0 — Макась (25).

Неман –Нафтан - 0:2 (0:1)
Гродно. 11 апреля. ЦСК “Неман”.
Голы: 0:1 — Шкабара (25), 0:2 — Демидович (90).

Днепр – Торпедо-БелАЗ - 2:2 (1:0)
Могилев. 11 апреля. Стадион “Спартак”.
Голы: 1:0 — Гаврюшко (9), 1:1 — Яцкевич (74), 2:1 — Гаврюшко (83), 2:2 — Васьков (84).

Шахтер – Динамо (Минск) - 0:0
Солигорск. 11 апреля. Стадион “Строитель”.

Третий тур финиширует в воскресенье, 13 апреля, - футболисты "Гомеля" сыграют на своем поле с борисовским БАТЭ.