18
мая 2016

Брестский клуб по хоккею на траве «Строитель» выиграл европейский Кубок чемпионов «Челендж-1»

Брестский клуб по хоккею на траве «Строитель» выиграл европейский Кубок чемпионов «Челендж-1». Турнир проходил с 13 по 16 мая в Вене (Австрия).

Участники розыгрыша были поделены на две группы. «Строитель» выступал в квартете А.

На групповой стадии брестчане потеряли очки лишь в одном матче. Сначала они обыграли хорватский клуб «Младость» - 3:2 (2:0). Затем разошлись миром во встрече со швейцарским «Серветтом» - 2:2 (1:1). В решающем поединке за первое место в группе «Строитель» был сильнее своего старого соперника – «ОКС-ШВСМ» из украинской Винницы – 6:4 (3:1)

В финальной стадии турнира брестский клуб, забив три безответных мяча во втором тайме, одержал волевую победу над командой, занявшей второе место в группе В – «Лосадой» из Потругалии – 4:2 (1:2).

Вместе с победителем второй финальной пары – австрийским «Арминеном» (выигравшим у «ОСК-ШВСМ» со счетом 6:2) брестчане выступят рангом выше и поборются за Кубок «Трофи».