Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
фев 2016

БГК им. Мешкова обыграл македонскую «Струмицу» со счетом 39:20

 

TOMIN.BY

Сегодня, 3 февраля, брестский гандбольный клуб имени Мешкова сыграл первый матч в календаре 2016 года. В спортивном комплексе «Виктория» брестские гандболисты встретились с аутсайдером турнира – клубом «Струмица» из Македонии. БГК им. Мешкова обыграл македонскую «Струмицу» со счетом 39:20 (19:9).

Составы команд.

БГК им. Мешкова: Пешич, Потоцкий, Черепенько; Бабичев (3), Кулак (7), Криштопанс (2), Камышик (10), Никуленков (3), Стойкович (1), Атьман, Шумак (3), Вукич (4), Баранов (1), Разгор (4), Сельвесюк, Шилович (1).

Струмица: Димитров, Костески; Василев (1), Левов (8), Наков, Соколов (1), Атанасов,  Стоянов, Мастев, Везенковски (3), Тасов, Терзлев, Майич (7).

 

 

Гости, по сообщению пресс-службы БГК, не скрывали накануне игры, что отправляются в Брест за опытом. В зимнюю паузу команду финансово лихорадило. Ребром стоял вопрос ее существования. Но македонцы справились. Правда, из новогодне-рождественского кризиса команда выбралась в значительно обновленном составе.

Да и на тренерском мостике произошли кардинальные изменения. У руля клуба Марьяна Андонова сменил Ванчо Трефандилов.

В принципе, уже по фазе разгона встречи было понятно, что на тарафлексе сошлись «бойцы» из разных весовых категорий. За полтайма соперник поразил ворота Ивана Пешича всего дважды. 11:2 в пользу БГК к 15-й минуте - цифры на табло уже к этому времени «называли» победителя.

Естественно, сегодня снова сыграли все. Все больше в уверенности добавляет Дмитрий Камышик. В этом матче он проявил себя просто здорово. Дима стал лучшим снайпером встречи, забросив 10 раз. Во всю старался и Артем Кулак. Отведенное ему время отработал по-максимуму: семь мячей на счету юного гандболиста.

 

 

БГК имени Мешкова провел День открытых дверей накануне нового игрового сезона

Фото : БГК.