Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
окт 2015

Состязались в спорте и… кулинарии: семейный праздник провели сотрудники Брестского областного управления охраны

 

Александр СВЕЙКО* для TOMIN.BY

Семейно-спортивный праздник для сотрудников и работников Брестского областного управления охраны и членов семей под названием «Мы вместе храним Беларусь!» состоялся в спортивном зале брестского спорткомплекса «Локомотив»В нем приняли участие и специально приглашенные юные гости - ученики подшефного кадетского 6 «Б» класса правовой направленности средней школы № 28 г. Бреста.

 

 

Открыл соревнования начальник Брестского областного управления охраны полковник милиции Олег Самосюк.

Перед тем, как вступить в борьбу, четыре команды - «Охотники за удачей», «Виктория», «Рваный кед», «Дружина»- провели необычную разминку под песню Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика». Помогла им в этом служебно-розыскная собака по кличке Тосик. Этот «розыскник», к слову, уже известен по республиканскому смотру-конкурсу профессионального мастерства среди сотрудников Департамента охраны.

 

 

Программа традиционного семейного праздника была разноплановой и включала в себя много интересных конкурсных соревнований. И на паркете спорткомплекса было не по-осеннему жарко. Участники состязались в эстафете «Города», игре «Веселая змейка», прохождении «Полосы препятствий» и «Ралли на велосипеде».

 

 

 

А представительницы команд из числа тех, кто любит и умеет готовить, продемонстрировали свои способности в конкурсе «Кулинарный поединок». Согласно правилам, каждая участница должна была приготовить блюдо из пяти ингредиентов.

 

 

По результатам пройденных испытаний первое место в командном зачете завоевала «Дружина». На второй строчке закрепилась команда «Рваный кед», третье место в упорной борьбе досталось «Виктории».

В соревнованиях по бильярду лучшим стал Илья Лисковецкий (старший инспектор штаба управления), а в настольном теннисе равных не было Наталье Сороке, маме одного из учеников подшефного класса. В конкурсе «Кулинарный поединок» первенствовала Олеся Самосюк, супруга начальника областного управления охраны.

Главный итог завершившегося яркого праздника – замечательное настроение и заряд бодрости. Ведь главное все же – не победа, а участие!

 

*заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны

Фото автора.

 

Спортивный праздник детям Бучемлянской школы-интерната подарили сотрудники Департамента охраны и байкеры