Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
мая 2015

В Бресте на полигоне 38-й ОМБ впервые пройдет военно-спортивная патриотическая игра «Противостояние»

 

TOMIN.BY

На полигоне 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил с 15 по 17 мая впервые пройдет военно-спортивная патриотическая игра «Противостояние». В ней участвуют 9 команд. В составе каждой из дружин 5 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

Организаторы проекта – Министерство обороны Республики Беларусь, республиканское общественное объединений «Белая Русь», Белорусский профессиональный союз банковских и финансовых работников и ООО «Ар Джи Би».

«Данный проект – новый для Беларуси формат спортивных соревнований и проводится в целях формирования положительной мотивации граждан к военной службе и пропаганды сил специальных операций Вооруженных Сил», - рассказали в Минобороны.

Участникам игры предстоит пройти сложную дистанцию: преодолеть полосу препятствий в виде траншеи и рвов, колючей проволоки, экстремальных подъемов и спусков. В программе игры также предусмотрены ориентирование на местности, стрельба из стрелкового оружия, демонстрация навыков оказания медицинской помощи.

По задумке организаторов, самые сложные испытания  команды ждут ночью, после подъема по тревоге.

«Право пройти игру «Противостояние» первым будет предоставлено командам из числа представителей белорусских банков. Помимо полосы препятствий участников ждет концерт популярного исполнителя, конкурсы с призами, фотосессии и показательные выступления военнослужащих белорусской армии», - уточнили в Минобороны.