22
апр 2015

Сборная Беларуси не попала в полуфинал чемпионата мира по футзалу

TOMIN.BY

Сборная Беларуси не попала в полуфинал чемпионата мира по футзалу. В поединке ¼ финала подопечные Сергея Сафонова ни разу не сумели поразить ворота сборной Парагвая. А вот их соперникам это удалось четырежды – в итоге малоприятные для хозяев 0:4…

Стоит отметить, что на ритм игры постоянно влияли сбои с хронометражем матча: то и дело табло показывало «неправильные» минуты и секунды. Возможно, именно этот фактор и сбил первый атакующий порыв хозяев: вынужденный перерыв в первой четверти встречи был явно на руку оборонявшимся парагвайцам…

Впрочем, это не оправдание для хозяев площадки. Кроме того, поддержка трибун была необыкновенно вялой: при том, что зрителей были полные трибуны, матч преимущественно проходил в полной тишине - словно в вакууме, диктору-информатору то и дело приходилось «заводить» болельщиков, чтобы хоть как-то их раззадорить… А уже в середине второго тайма многие попросту потянулись к выходу.

Отметим, что на четырьмя годами ранее именно сборная Парагвая также стала «барьером» на пути белорусов в плей-офф чемпионата мира-2011 в Колумбии, причем на той же стадии четвертьфинала. Тогда наша сборная проиграла со счетом 2:3.

В других четвертьфиналах борьба «кипела» до последней минуты. Во втором минском матче бельгийцы, успевшие «в последний вагон» плей-офф, в овертайме одолели уругвайцев – 5:4. В Бресте действующие чемпионы мира колумбийцы были сильнее россиян – 5:3. Аргентинцы же в овертайме вырвали победу у чехов - 3:2.