04
апр 2015

Чемпионом мира по хоккею с мячом стала сборная России. Беларусь – шестая

В Хабаровске победой сборной России завершился 35-й чемпионат мира по хоккею с мячом. В финальном поединке хозяева турнира одолели команду Швеции со счетом 5:3. Матч складывался неудачно для россиян: еще за 7 минут до конца встречи они проигрывали 1:3. И за оставшееся время сумели четырежды забить мяч в ворота соперников.

Бронзовые медали завоевали хоккеисты Казахстана. В матче за третье место они победили финскую сборную со счетом 8:6.

Сборная Беларуси стала по результатам турнира шестой.

Звание сильнейших в мире по хоккею с мячом разыгрывали с 29 марта по 4 апреля в Хабаровске на арене «Ерофей».

Сборная Беларуси заняла в подгруппе Б второе место с двумя победами и одним поражением. В четвертьфинале белорусские мастера бенди сокрушительно проиграли сборной Казахстана – 8:26. А в утешительном стыковом поединке за 5-е место уступили норвежцам – 6:16.

Матч Беларусь - Норвегия.

Самым результативным бомбардиром турнира стал белорусский нападающий Андрей Кабанов (он выступает за оренбургский «Локомотив»), забивший 15 мячей. Также в его активе 3 результативные передачи.

Лучшим ассистентом чемпионата также стал представитель сборной Беларуси. Константин Савченко (играет за иркутский клуб «Байкал-Энергия») сделал 12 точных передач, завершившихся взятием ворот соперников. По системе «гол + пас» в его активе 15 очков.