22
март 2015

Дарья Домрачева завоевала Большой хрустальный глобус

Дарья Домрачева завоевала Большой хрустальный глобус, победив в общем зачете Кубка мира по биатлону. Это выяснилось по итогам последней гонки в сезоне – женского масс-старта в Ханты-Мансийске.

Белорусская биатлонистка половину дистанции, чисто отстрелявшись на первых двух огневых рубежах и по разу промахнувшись на двух последующих. В итоге Дарья стала четвертой, проиграв победительнице - Лауре Дальмайер из Германии 28,9 секунды. Второй по итогам гонки стала чешка Соукалова, третьей – француженка Мари Дорен-Абер.

У главной преследовательницы Домрачевой – финской биатлонистки Кайсы Мякяряйнен – гонка явно не сложилась, она финишировала лишь во второй десятке.

Домрачева набрала в общем зачете 1092 балла, Мякяряйнен – 1044. Отметим, что по итогам сезонов 2012 и 2013 годов Домрачева была второй, а в минувшем году – третьей.