Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
март 2015

Буре стал тренером по физподготовке хоккейной сборной Беларуси

 

Сегодня, 17 марта, была достигнута окончательная договоренность с хоккейными специалистами, которые вскоре пополнят тренерский штаб национальной сборной Беларуси по хоккею. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации хоккея Республики Беларусь.

На чемпионате мира, который пройдет в Чехии с 1 по 17 мая, а также на предшествующем ему сборе национальной команды Дэйву Льюису будут ассистировать Крэйг Вудкрофт, Микаэль Ленер (тренер вратарей),  Владимир Буре - отец известных хоккеистов Павла и Валерия Буре (тренер по физподготовке) и Вячеслав Гусов (видеотренер). Вудкрофт и Ленер уже привлекались к работе со сборной Беларуси в ходе февральского сбора. Тогда белорусы заняли третье место на турнире Metal Euro Ice Hockey Challenge в Дании. Также помогать североамериканцу будут Олег Антоненко и Александр Журик.

Все тренеры прибудут в Минск к началу  учебно-тренировочного сбора, который начнется в Минске с 26 марта. Крэйг Вудкрофт присоединится к команде позднее, поскольку его клуб – немецкий «Мангейм» - всё ещё продолжает борьбу в плей-офф DEL-лиги.

Сегодня в офисе Ассоциации «Федерации хоккея Республики Беларусь» состоялось подписание контракта с экс-голкипером национальной сборной Андреем Мезиным. Завершив игровую карьеру, специалист продолжит работу в качестве тренера вратарей. По условиям заключенного соглашения, Мезин будет работать не только в качестве наставника молодежной (U-20), юниорской (U-18) и юношеской (U-17) сборных, но и ассистировать Ленеру в работе с национальной командой.

 

Фото: пресс-служба Федерации хоккея Республики Беларусь.

 

После процедуры подписания контракта специалист поделился своими впечатлениями от приглашения в тренерский штаб:

«Над предложением пополнить тренерский штаб национальной команды размышлял недолго. На 90% был уверен в своем решении, однако попросил вечер на раздумья. Поэтому можно сказать, что принял предложение сразу. Работы много, она интересная. Приятно, что появилась возможность приносить пользу  стране, в которой я провел большую часть своей игровой карьеры, в том числе и 15 чемпионатов мира. Я не боюсь какого-то панибратства в тренировочном процессе – в нашей сборной все профессионалы, поэтому все дружеские отношения остаются по другую сторону борта. На площадку же все выходят работать».