Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
янв 2015

В Минске арестован 18-летний парень, изготавливавший в гараже спайсы

 

TOMIN.BY

В Минске 23 января на техническом этаже жилого дома во Фрунзенском районе столицы сотрудники милиции задержали 18-летнего безработного парня. Минчанин закладывал в тайник сверток с курительной смесью. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила 27 контейнеров с курительной смесью общей массой более 240 граммов.

Позже следователи и сотрудники подразделений по наркоконтролю установили еще один тайник на территории стройки в частном секторе. Подозреваемый хранил там более 600 граммов готовой к употреблению курительной смеси.

«На допросе задержанный признался следователям, что хотел заработать, действуя в интересах владельцев одного из интернет-магазинов. Он получал от «работодателей» психотропные вещества и на основе табака изготавливал запрещенные курительные смеси. Сформированные мелкооптовые партии из заказанного количества доз оставлял в заранее оговоренных местах. Финансовые расчеты осуществлялись через электронные кошельки», - сообщили в УСК по Минску.

Установлено, что спайсы задержанный изготавливал в арендуемом гараже. Обнаруженные в ходе обыска аксессуары, а также другие вещественные доказательства направлены для проведения экспертиз.

Фрунзенским (г.Минска) РОСК возбуждено уголовное дело. Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.4.1 Декрета Президента Республики Беларусь от 28.12.2014 №6. Он заключен под стражу.