Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
янв 2015

«Стрела» на выходные работает в Пинском, Лунинецком, Столинском, Копыльском и Несвижском районах

ДТП на трассе Минск - Микашевичи: не все водители прошли тест на человечность

 

TOMIN.BY

Сотрудники спецподразделения ДПС «Стрела» МВД Беларуси 23-25 января работают в Копыльском, Несвижском, Пинском, Лунинецком и Столинском районах.

Для обеспечения безопасности дорожного движения по всей стране будут проведены комплексные мероприятия «Фильтр» с использованием тактики суженной полосы. Этот прием позволяет эффективно выявлять нарушения ПДД и законодательства Беларуси, а также водителей, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения или без водительского удостоверения.

"При надзоре за дорожным движением будут активно использоваться современные технические средства: мобильный программно-аппаратный комплекс идентификации регистрационных знаков транспортных средств «Автоураган» и переносной карманный компьютер «Кулон»", - сообщили в Госавтоинспекции Беларуси.  

По информации ГАИ Беларуси, в 2014 году по вине водителей, не имеющих права управления, произошло 450 ДТП (+3,2 % по сравнению с 2013 годом), в которых 95 человек погибли и 502 получили травмы. Почти в половине случаев «бесправные» водители находились за рулем в состоянии опьянения.

Напомним, что за вождение без права управления транспортным средством предусмотрен штраф от 5 до 20 базовых величин (1 базовая величина 180 тысяч рублей), а за повторное нарушение в течение года - до 9 миллионов рублей.