Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
дек 2014

Распространители спайсов задержаны в Гомельской области

 

TOMIN.BY

Распространители спайсов задержаны в Гомельской области. Два жителя города Ветка попали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов после того, как четверо лицеистов попали в больницу, употребив курительные смеси. 8 декабря учащимся лицея стало плохо в детском  оздоровительном центре, расположенном в Гомельском районе.

«С момента поступления информации в работу включились сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома и группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Гомельского РОВД. Были установлены все обстоятельства происшедшего, установлено лицо, принесшее психотропное вещество на территорию центра и распространившее их», - рассказали в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Оперативники установили цепочку поступления веществ, вышли на человека, который привез их для продажи в Гомельскую область.

У задержанных в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий жителей Ветки правоохранители изъяли курительные смеси в крупном размере.

Проводятся дальнейшие мероприятия.

«Для Гомельской области по-прежнему остается проблемой распространение курительных смесей типа «спайс». В текущем году возбуждено более 500 уголовных дел за незаконный оборот курительных смесей», - отметили в УВД.