Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
дек 2014

В Пинске сотрудники Департамента охраны обезвредили вооруженного обрезом мужчину

В Пинске сотрудники Департамента охраны Сергей Сенютич и Анатолий Колесникович обезвредили вооруженного обрезом мужчину - фото

 

TOMIN.BY

В Пинске сотрудники местного отдела Департамента охраны обезвредили вооруженного обрезом мужчину. Инцидент произошел в одном из домов по улице Слободской.

Несколько дней назад около восьми часов вечера в Пинский отдел охраны поступило сообщение о сработке кнопки тревожной сигнализации и выстрелах по упомянутому выше адресу. Через считанные минуты на место предполагаемого происшествия прибыл наряд группы задержания в составе милиционера-водителя сержанта милиции Сергея Сенютича и милиционера-кинолога сержанта милиции Анатолия Колесниковича.

 

В Пинске сотрудники Департамента охраны Сергей Сенютич и Анатолий Колесникович обезвредили вооруженного обрезом мужчину - фото

 

Милиционеры блокировали входную дверь и вели контроль за окнами дома, ждали подкрепления. Как вспоминает Сергей Сенютич, «буквально в течение минуты после нашего прибытия открылась входная дверь дома, и оттуда вышел мужчина, который в руках держал обрез охотничьего ружья. Действовать нужно было немедленно».

Грамотно применив приемы самообороны, Сергей Сенютич обезвредил мужчину, а подоспевший Анатолий Колесникович помог задержать преступника и защелкнул на его руках наручники.

«Как выяснилось позже, ранее у хозяйки дома были конфликты с данным гражданином, бывшим сожителем, с которым та длительное время проживала и вела совместный бизнес. По всей видимости, недовольный поворотом судьбы, мужчина взял охотничье ружье, которое незаконно у него хранилось и ранее принадлежало его прадеду, сделал из него обрез и явился к бывшей сожительнице для выяснения отношений», - сообщил TOMIN.BY подробности инцидента начальник Пинского отдела охраны подполковник милиции Владимир Морозов.

События развивались стремительно. Женщина, увидев в руках  знакомого обрез, успела нажать кнопку экстренного вызова наряда милиции.

«В этот момент произошел выстрел в упор, - рассказал Владимир Морозов. -  По счастливой случайности, заряд патрона пролетел рядом с головой хозяйки дома, лишь опалив лицо пороховыми газами.  После чего нежданный гость нанес ей удар прикладом в область височной части головы и направился к выходу. Но далеко уйти так и не смог».

Вовремя подоспевшие Сергей Сенютич и Анатолий Колесникович не только обезвредили преступника, но и оказали хозяйке дома первую помощь.

 

Фото: Владимир Приступа.