Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
нояб 2014

В Слуцке 19-летний парень убил бабушку подруги ради денег на спайс и выпивку

 

TOMIN.BY

В Слуцке задержан 19-летний парень, который убил бабушку своей девушки, сообщает пресс-служба УВД Минского облисполкома.

В Слуцкий РОВД 11 ноября обратилась 48-летняя горожанка. С ее слов следовало, что с 5 ноября не выходит на связь и отсутствует дома ее 69-летняя мать. Сотрудники милиции обнаружили тело с множественными рублеными ранами головы в подвале пятиэтажного дома, где проживала женщина. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В поле зрения сотрудников уголовного розыска УВД Миноблисполкома и Слуцкого РОВД попал 19-летний парень одной из внучек погибшей. По словам заместителя начальника УУР УВД Миноблисполкома Дмитрия Крюкова, парень путался в показаниях и вёл себя предельно нервно. Проверка на полиграфе показала, что он может быть причастен к совершению преступления.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий было установлено, что 8 ноября молодой человек пришел к женщине, обманом завлек ее в подвал дома, где несколько раз ударил по голове топором и саперной лопаткой. После этого запер дверь подвала на замок и поднялся в квартиру.

Забрав 300 тысяч рублей, 80 долларов США, два золотых кольца, сережки, крестик и цепочку отправился в Солигорск. В местном ломбарде за похищенные ценности получил 3 миллиона 500 тысяч рублей.  Эти деньги парень потратил на спиртное и спайс.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю