Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
нояб 2014

Студент продал минчанке булыжник вместо мобильника

 

TOMIN.BY

17-летний студент из Новополоцка продал минчанке булыжник вместо мобильника. В отношении парня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом сообщили в УСК по Витебской области. 

«В начале ноября в Заводской РУВД города Минска от 23-летней жительницы столицы поступило заявление о том, что неизвестный злоумышленник мошенническим путем завладел принадлежащими ей денежными средствами. Потерпевшая пояснила, что посредством сети Интернет подыскала для себя мобильный телефон среди предложенных объявлений. Связавшись с продавцом, девушка перевела на указанный им счет чуть более 5 млн белорусских рублей», - уточнили в  УСК.

Продавец пообещал девушке передать мобильник через водителя маршрутного автобуса. Время и место указал в электронном письме. Однако при получении посылки вместо мобильного телефона потерпевшая обнаружила обыкновенный булыжник. 

Злоумышленника «вычислили» в ходе оперативно-розыскных и иных мероприятий сотрудники Заводского РУВД города Минска и Новополоцкого ГОВД. 

«Следователи проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Республики Беларусь и Витебской области», - уточнили в УСК.