Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
окт 2014

Начальником Службы безопасности Президента Беларуси стал полковник Виктор Шинкевич

TOMIN.BY

Полковник Виктор Шинкевич назначен начальником Службы безопасности Президента Республики Беларусь, сообщает пресс-служба глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что был ряд предложений по руководителю Службы безопасности. «Наверно, знаете, что кто-то рассматривает это как хорошее удачное теплое место, не понимая того, куда он идет, некоторые просто хотят попробовать себя в этой должности. Передо мной были два момента: назначать человека со стороны, чтобы встряхнуть тем самым Службу безопасности, или же оставить человека, который долгое время прослужил в Службе безопасности, хорошо ее знает, чтобы ему не приходилось изучать ее, вовлекаться дополнительно в службу и тем самым терять время, - отметил Президент. - Как понимаете, времени у нас нет, чтобы раскачиваться, у нас хватает мероприятий, где надо и обеспечивать безопасность Президента, и решать другие вопросы, которые лежат на Службе безопасности»

«Учитывая, что вы всю жизнь проработали в специальных органах, вашу подготовку и вообще ваше отношение к делу, я все-таки остановился на втором варианте, что на данном этапе нам не стоит встряхивать Службу безопасности, приглашая человека со стороны», - добавил глава государства. 

При этом Президент подчеркнул, что это не значит, что в этой структуре надо оставить все как есть. «У меня масса вопросов к Службе безопасности Президента», - сказал Александр Лукашенко.

Виктор Николаевич Шинкевич родился в 1960 году в д.Кромовичи Докшицкого района Витебской области. В 1982 году окончил Белорусский технологический институт, в 1987 году - Высшие курсы КГБ СССР, в 2002-м - Академию управления при Президенте Республики Беларусь. 

С 1986 по 1995 год проходил службу на различных должностях в органах госбезопасности. С 1995 года работал в Службе безопасности Президента Республики Беларусь, где последние 7 лет был заместителем начальника. 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю