Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
окт 2014

СК: ректору Инбелкульта, подозреваяемому во взятках, предъявлено обвинение

 

TOMIN.BY

Ректору государственного учреждения образования «Институт культуры Беларуси» (Инбелкульт) предъявлено обвинение, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Как сообщал TOMIN.BY, сотрудники милиции задержали подозреваемого в момент получения взятки в размере 2000 долларов США. Эти денежные средства ректор получил за благоприятное решение вопроса о предоставлении в пользование недвижимости учреждения без документального оформления. 

 

 

Проведенным расследованием установлены четыре факта получения взяток должностным лицом. В частности, как следует из материалов уголовного дела, в мае текущего года ректор, находясь на рабочем месте, получил взятку в виде телевизора «LG», стоимостью около четырех миллионов рублей за предоставление в пользование недвижимости возглавляемого учреждения в интересах взяткодателя.

Подозреваемый был заключен под стражу.

«Умысел обвиняемого в каждом из случаев был направлен на получение материальных ценностей исключительно для себя и в связи с занимаемым им должностным положением», - сообщили в Следственном комитете Беларуси.

 

 

Уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 430 (Получение взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь возбуждено на основании материалов, предоставленных УБЭП ГУВД Мингорисполкома.

На имущество обвиняемого наложен арест. 

«Расследование уголовного дела находится на завершающем этапе», - дополнили в СК.

 

Ректор Института культуры Беларуси задержан за взятку

СК: арестован ректор Института культуры Беларуси Константин Ремишевский

 

Справка TOMIN.BY

Государственное учреждение образования "Институт культуры Беларуси" (Инбелкульт) – учреждение дополнительного образования, обеспечивающее повышение квалификации и переподготовку кадров в сфере культуры.

 

Фото: скриншот видео СК Беларуси.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю