Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
окт 2014

СК: Обвиняемые в гибели двух человек от «спайсов» заключены под стражу

 

Обвиняемые в гибели двух человек от "спайсов" заключены под стражу. Об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси. 

Напомним, что 10 октября в одном из общежитий на улице Казинца в Минске ранним утром 19-летний парень обнаружил, что двое его соседей по комнате не подают признаков жизни. Прибывшие медики констатировали смерть молодых людей 1995 и 1992 годов рождения. Молодые были рабочими производственных предприятий города.

 «В ходе первоначальных следственных действий установлено, что накануне вечером парни через сеть Интернет приобрели у неустановленного лица курительную смесь. Забрав "спайс" из тайника в другом районе, привезли его в общежитие, где и употребили», - рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Двое молодых людей, причастных к организации и деятельности интернет-магазина, через который приобрели «спайсы» погибшие 10 октября минчане, были задержаны в Минске и Светлогорске.

Профессиональные действия следователей позволили в кратчайшие сроки собрать достаточную доказательственную базу для предъявления им обвинения по ч.3 ст.328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ) и ч.2 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Предварительное расследование продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности обвиняемых и обстоятельств произошедшего. 

 

Показания координатора:

 

Показания изготовителя и "закладчика" психотропов:

 

Заключение под стражу наркодилеров, обвиняемых в причинении смерти по неосторожности двум потребителям "спайсов":

 

В Минске от «спайсов» погибли двое рабочих

Задержаны организаторы интернет-магазина, в котором приобрели «спайсы» погибшие 10 октября минчане