Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
окт 2014

В Пинске сотрудники Департамента охраны пришли на помощь людям на пожаре

 

 TOMIN.BY

В Пинске сотрудники Департамента охраны пришли на помощь людям на пожаре. Инцидент произошел глубокой ночью 10 октября.

"Сторож Пинского отдела охраны Семен Георгиевич Кошелюк заступил в ночь на пост по охране общественного порядка «Пинская региональная типография». Примерно в 1.25 ночи он вышел для осмотра прилегающей территории. Обходя фасад здания, он почувствовал вблизи запах дыма и гари. Осмотревшись вокруг, обнаружил, что в примыкающем к зданию типографии доме из окна второго этажа идет дым", - рассказал начальник Брестского областного управления Департамента охраны МВД Беларуси Олег САМОСЮК.

О случившемся Семен Кошелюк сразу же сообщил в оперативно-дежурную часть

Старший инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы Пинского отдела охраны лейтенант милиции Алексей Шульжик незамедлительно отреагировал на звонок со сторожевого поста и направил на место происшествия группу задержания в составе милиционера-водителя Андрея Лозицкого и прапорщика милиции Игоря Пекуна.

 

 

«К нашему приезду на крыше дома находилась молодая семья с грудным ребенком. Не теряя драгоценных минут, с напарником Игорем Пекуном разбудили жителей, чтобы их в срочном порядке эвакуировать. Я поднялся на крышу, чтобы помочь находящимся там людям. Взял из рук родителей младенца и эвакуировал его на безопасное расстояние. Позже эвакуировали и их родителей. А мой напарник оказал психологическую помощь родителям ребенка, так как они находились в шоковом состоянии. Через считанные минуты прибыли наряды МЧС, аварийная горгаза, скорая помощь. Главное, что все хорошо закончилось, и все остались живы и здоровы», - рассказал Андрей Лозицкий