Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
сен 2014

В Минской области белорусские военные летчики совершили тренировочные посадки на автодорогу

МиГи и Су на автомагистрали: тренировка военных летчиков (фото)

 

 

TOMIN.BY

Самолеты Су-25 УБ и МиГ- 29УБ сегодня, 10 сентября, совершили посадку на аэродромный участок дороги в Минской области. Полеты с аэродромных участков дорог осуществляли экипажи 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы и 61-й истребительной авиационной базы ВВС и войск ПВО.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.

Основной тактической единицей при выполнении поставленных задач стало авиационное звено, выполняющее задачи на значительном удалении от основных аэродромов базирования с использованием аэродромных участков дорог.

Авиационное прикрытие района полетов с АУД осуществлялось вертолетами Ми-24 181 боевой вертолетной базы.

В обеспечении полетов были задействованы различные воинские части, подразделения и службы ВВС и войск ПВО. На личный состав подразделений войск связи были возложены задачи обеспечения радиосвязью, на подразделения радиотехнических войск – радиолокационный контроль полетов авиации по заданным маршрутам, выдача радиолокационной информации на пункты боевого управления авиацией.

Серьезные задачи решали подразделения инженерно-аэродромного, технического и тылового обеспечения. Это не только подготовка взлетно-посадочной полосы, заправка самолетов, но и осуществление маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения общего применения после посадки самолетов.

Проведению полетов с аэродромных участков дорог предшествовала большая подготовительная работа. Отработаны вопросы организации взаимодействия пунктов управления с экипажами, а также штурманского обеспечения. С летным составом проведены тренировочные полеты.

Личный состав базы изучил требования безопасности при подготовке и в ходе выполнения полетов с автодорог. Организовано взаимодействие с исполнительными и распорядительными органами власти по обеспечению полетов с аэродромных участков дорог.

Напомним, что белорусские летчики подобные тренировки осуществляют с 2007 года.

Впервые в истории ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь 14 апреля 2007 года была совершена посадка на автодорогу двух самолетов-штурмовиков Су-25УБ 206-й штурмовой авиабазы с аэродрома «Лида». Летом того же года на прочность автомобильную дорогу «проверили» истребители.

4 августа посадку на автодорогу осуществили МиГ-29 и Су-27 61-й истребительной авиационной базы с аэродрома «Барановичи».

 

МиГи и Су на автомагистрали: тренировка военных летчиков

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю