Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
сен 2014

В лесном массиве Минска задержали опийных дилеров

В лесном массиве Минска задержали опийных дилеров - фото

 

TOMIN.BY

Минская милиция задержала двух жителей столицы, торговавших семенами мака в городских лесных массивах.

 

В лесном массиве Минска задержали опийных дилеров - фото

 

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, опийные дилеры (27-ми и 29-ти лет) продавали в парках и скверах основной ингредиент для изготовления наркотика .

Задержание происходило в Октябрьском районе столицы – в лесном массиве вблизи диспетчерской станции «Серова».

«При осмотре у торговцев изъято в общей сложности 7 килограммов семян, мобильные телефоны для связи с клиентами, выручка от реализации предыдущей партии», - расказали в ГУВД.

 

В лесном массиве Минска задержали опийных дилеров - фото

 

Как отметил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Константин Ляшкевич, в ходе проведенных спецмероприятий было установлено, что весной нынешнего года оба приятеля уже привлекались к ответственности за аналогичное правонарушение. Тогда у них был конфискован весь товар, а на его владельцев наложили по 10,5 млн рублей штрафа.

 

 

Сейчас действиям распространителей опасного сырья дается правовая оценка. Изъятые семена мака направлены на экспертизу. Если в них не будет обнаружено примесей маковой соломки, то по Декрету Президента Республики Беларусь №1 задержанным грозит до 250 БВ штрафа. В противном случае, наряду со штрафными санкциями, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконный оборот наркотиков.

 

Фото: скриншот видео YouTube.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю