Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
авг 2014

Лукашенко раскритиковал качество правительственной связи

 

TOMIN.BY

Александр Лукашенко сегодня потребовал усилить деятельность госсекретариата Совета Безопасности, принимая 18 августа с докладом госсекретаря Совета Безопасности Александра Межуева. На встрече речь шла о деятельности силового блока страны и правоохранительных органов, работу которых координирует госсекретариат Совета Безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.

«Я уже как-то публично говорил о работе государственного секретариата Совета Безопасности. Но это не значит - вот мы поговорили, и не должно быть движения в плане улучшения и усиления качества работы. Это уже состоявшаяся структура, которая существует 20 лет, это время, когда пора двигаться вперед более решительно, не боясь принимать какие-то более прогрессивные решения, вносить предложения и так далее», - сказал Лукашенко.

Президент считает, что в целом «силовой блок, правоохранительные органы работают нормально, грешно было бы обижаться или критиковать их, но тем не менее, негатива также хватает».

Александр Лукашенко настораживают некоторые вопросы дисциплины, особенно среди офицерского и даже генеральского корпуса в Министерстве обороны.

«Таких фактов предостаточно, Вы, наверное, их получаете. Хочу, чтобы они это слышали - я это знаю», - подчеркнул глава государства.

Он коснулся также работы Комитета госбезопасности. В частности, Александр Лукашенко отметил, что «пора какие-то новые формы, методы работы не то что изобретать, а, исходя из собственного опыта, брать на вооружение».

Президент подверг резкой критике и высказал претензии  к качеству работы закрытой, так называемой правительственной связи.

«Это не дело, когда говоришь с главой какого-то государства, и нормально поговорить невозможно. Поэтому есть также ряд претензий к этой сфере деятельности», - отметил Александр Лукашенко.

"Речь шла также и о некоторых других актуальных вопросах. В частности, Президент особо поинтересовался ситуацией на белорусско-украинской границе", - подчеркнули в пресс-службе.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю