Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
авг 2014

Гомель: главной уликой против насильника стали фото преступления, сделанные его другом

 

TOMIN.BY

Сотрудники гомельской милиции нашли и задержали мужчину, который изнасиловал в лесном массиве девушку. Доказательством его вины стали фото, которые его друг снимал на телефон, сообщает 6 августа сайт УВД Гомельского облисполкома.

Преступление произошло в июле. Заплаканная потерпевшая вечером прибежала в опорный пункт милиции, расположенный на улице Жемчужной. Она пояснила участковым инспекторам милиции, что полчаса назад её изнасиловали в лесном массиве за зданием ПО «Кристалл».

Участковые инспекторы милиции  Новобелицкого района Сергей Гончаренко и Павел Мартинкевич незамедлительно среагировали на полученное сообщение.

Записав приметы преступников и передав информацию в оперативно-дежурную службу, они обследовали лесной массив. После этого начали отрабатывать ближайшие заведения, где реализуется спиртное на розлив.

«При проверке летнего кафе, расположенного возле магазина «Черниговский», милиционеры обратили внимание на молодого человека, подходившего под описание одного из преступников. Парень был задержан и доставлен для опознания. Девушка сразу же узнала его.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что насильственные действия совершил ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийство. А задержанный парень снимал происходящее на камеру своего сотового телефона, не пытаясь остановить своего товарища или помочь девушке», - сообщили в УВД.

Вскоре участковые задержали насильника, который спал в своей квартире в стельку пьяный. На первом допросе он всё отрицал. Но, когда ему предъявили фотографии с сотового телефона друга, начал давать признательные показания.

В отношении подозреваемого Следственный комитет Республики Беларусь по г. Гомелю возбудил уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РБ (изнасилование).

«Фотограф» пока проходит по делу как свидетель.