Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
март 2022

Брестские десантники вернулись в часть после выполнения задач по усилению границы

38 бригада

 

TOMIN.BY 

Десантники 38-й гвардейской десантно-штурмовой бригады вернулись в место постоянной дислокации в Бресте. Об этом сообщило Министерство обороны.

«Десантники 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады вернулись в пункт постоянной дислокации после успешного выполнения задачи по усилению участков Государственной границы Республики Беларусь», - отметили в Минобороны.

 

38 бригада

 

Напомним, 1 марта Александр Лукашенко заявил об усилении западной границы Беларуси пятью дополнительными батальонами, а также об усилении южной границы, где разворачивают дополнительные батальонные группы. По его словам, белорусские войска не участвуют в операции России на Донбассе. Кроме того, он подтвердил участие ВС России, оставшихся в Беларуси после учения, в операции на Украине.

2 марта Госпогранкомитет Беларуси заявил, что охрана государственной границы осуществляется в усиленном режиме. 

16 марта в Бресте раздавались звуки близкой канонады. Председатель горисполкома заверил горожан, что "никаких чрезвычайных событий не происходит": военнослужащие 111-й артиллерийской бригады выполняют плановые задачи в рамках полевого выхода на полигон Брестский. По его словам, стрельбы на полигоне запланированы также на 24 и 29 марта текущего года.