Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
июль 2018

В Пинске прошел чемпионат областного управления департамента охраны по стрельбе из табельного оружия

TOMIN.BY

В Пинске состоялся чемпионат Брестского областного управления департамента охраны МВД по стрельбе из табельного оружия.

Стрельба включала в себя два упражнения из пистолета Макарова и упражнение из автомата Калашникова.

После подсчета судьями набранных командами очков места распределились следующим образом.

В стрельбе из пистолета Макарова (упражнение № 1) третье место занял старший лейтенант милиции Андрей Царук из Жабинковского отдела. Второе место досталось прапорщику милиции Евгению Оецу из Пинского отдела охраны. Чемпионом в данном виде упражнения стал прапорщик милиции Александр Маевский из Московского (г. Бреста) отдела. Интересно отметить, что в данном упражнении все призеры набрали по 82 очка, но только качество «выбитых» очков распределило призеров по местам.

В стрельбе из пистолета Макарова (упражнение № 4) третье место занял капитан милиции Владимир Приступа из команды Пинского отдела. На второй строчке расположился старший лейтенант милиции Андрей Царук, представитель Жабинковского отдела. Лидером в этом состязании с результатом в 93 очка стал лейтенант милиции Александр Кунда из Пружанского отдела.

В стрельбе из автомата Калашникова (упражнение № 3) третье место занял прапорщик милиции Сергей Стельмах из Жабинковского отдела. Вторая строчка за старшиной милиции Валерием Антончиком, представителем команды Барановичского отдела. Безоговорочным чемпионом в стрельбе из автомата Калашникова стал прапорщик милиции Руслан Карлюк из Пинского отдела охраны.

В этом году в чемпионате участвовали также и женщины, которые, ничуть не отставая от мужчин, продемонстрировали свои навыки и умения владением табельным оружием. В результате выполнения двух упражнений места распределились следующим образом: третье место у прапорщика милиции Екатерины Вербицкой, представительницы Барановичского отдела, второе место у прапорщика милиции Галины Авдеенко из Московского (г.Бреста) отдела. Чемпионом стала прапорщик милиции Елена Коцуба, представительница Жабинковского отдела охраны.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

  • среди подразделений 3-й группы третье место заслужило Ивацевичское отделение охраны, вторая строчка была за Ивановским отделением, первой стала команда Столинского отделения охраны;

  • среди подразделений 2-й группы третье место досталось Лунинецкому отделу охраны, второе Пружанскому отделу. Лидером в этой группе стал Жабинковский отдел охраны;

  • среди подразделений 1-й группы бронзовые награды достались сотрудникам из Барановичского отдела, серебро получили представители Ленинского (г. Бреста) отдела. Ну а безоговорочным победителем чемпионата по стрельбе из табельного оружия стал Пинский отдел охраны.

Под бурные аплодисменты зрителей и участников спортсменам были вручены дипломы за призовые места и ценный подарок.

Фото: Евгений Оец.