Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
авг 2020

День десантников и сил спецопераций отметят в Беларуси 2 августа: праздник пройдет в Минске, Бресте, Витебске и Марьиной Горке

 

TOMIN.BY

2 августа Беларусь отметит 90-летие воздушно-десантных войск, преемником которых являются силы специальных операций. Праздничные мероприятия, посвященные Дню десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси, пройдут во всех соединениях и воинских частях сил специальных операций в Бресте, Витебске, Марьиной Горке, а также в Минске. В них примут участие представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, сообщает пресс-служба Минобороны.

Традиционно 2 августа воины-десантники демонстрируют свои навыки в прыжках с парашютом, показательных выступлениях, проводятся показы военной техники и вооружения мобильных войск. В гарнизонах проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и ВДВ, выступают военные оркестры, разведывательно-десантные роты, спортсмены-парашютисты.

Программа Дня десантников и ССО в Минске 1 августа

В Минске праздник пройдет 1 августа с 10.00 до 14.00. Праздничные мероприятия с участием военнослужащих ССО пройдут на проспекте Победителей у Дворца спорта. 

Программа включает в себя десантирование с вертолета на землю и в акваторию реки Свислочь, показательные занятия по рукопашному бою и розыгрыш боевых эпизодов. Механики-водители БТРов продемонстрируют «вальс машин на воде».

Будет работать выставка техники, вооружения, формы одежды, а также тематическая фотозона.

- В связи с подготовкой к праздничным мероприятиям с 25 июля по 2 августа ожидается движение колонн колесной военной и специальной техники по автомобильным дорогам общего пользования, - напоминают в Минобороны. 

25 июля планируется прибытие техники в г. Минск. Движение перекрываться не будет. 

26 июля с 19.00 до 22.00 планируется репетиция у Дворца спорта. Движение техники запланировано с 18.00 по маршруту: г.п. Колодищи – МКАД – проспект Победителей – Дворец спорта. Возвращение техники – тем же маршрутом. Движение автомобильного транспорта будет ограничено. 

1 августа после завершения праздничных мероприятий планируется возращение личного состава и техники в пункты постоянной дислокации. Информация о времени и маршрутах движения будет размещена дополнительно.

Программа Дня десантников и сил спецопераций в Марьиной Горке

Праздник будет проходить 2 августа.

В программе праздника:

  • показательные выступления личного состава в\ч 89417 по рукопашному бою и тактико-специальной подготовке
  • концерт военного оркестра и коллективов художественной самодеятельности
  • выступление творческих коллективов

2 августа в связи с праздничными мероприятиями перемещение техники в г. Марьина Горка будет осуществляться по улицам Новая Заря и Ленинская с 7.00 до 8.00 и с 15.00 до 16.00.

 

Программа Дня десантников и сил спецопераций в Бресте

В Бресте праздник в честь Дня десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь пройдет в 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригаде в Южном городке. Праздничные мероприятия будут проходить с 9.30 до 13.00. 

В части смогут побывать все желающие.

На празднике десантники и военнослужащие ССО продемонстрируют комплексы рукопашного боя, покажут мастерство владения холодным оружием. 

И, конечно же, не обойдутся торжества без показа боевой техники, стрелкового оружия, инженерных боеприпасов.

 

Программа Дня десантников и сил спецопераций в Витебске

В Витебске торжественные мероприятия также начнутся с утра 2 августа в части