Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
мая 2015

В Бресте стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

В Бресте стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» - фото

 

TOMIN.BY

Накануне школьных каникул в Бресте стартовала республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». Как рассказали TOMIN.BY в Брестском городском отделе по чрезвычайным ситуациям, одна из главных задач акции, приуроченной к Международному дню защиты детей – обратить внимание и родителей, и подрастающего поколения на вопросы соблюдения правил безопасности летом, когда у детворы гораздо больше свободного времени, а вот присмотра гораздо меньше.

Первый этап акции прошел в Брестском центральном универмаге. Юные спасатели-волонтеры - ученики средней школы № 28, а также работники Брестского ГОЧС во главе с начальником отдела Виталием Кулиничем общались с посетителями ЦУМа. Ребята раздавали листовки и памятки, а спасатели  напоминали взрослым о том, что малолетние дети всегда должны быть под присмотром. Информация на противопожарную тематику звучала и по громкой связи универмага.

Особый интерес у жителей города вызвала ростовая кукла «Дух осторожности». Немало желающих нашлось сфотографироваться с участниками акции, в особенности среди самых маленьких посетителей магазина.

Акция будет продолжена и в других крупных торговых центрах города. Завершится она 1 июня.

 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю