Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
апр 2015

Брестскому пограничнику предлагали 200 евро за «решение вопроса» по незаконному пересечению границы

 

Брестскому пограничнику предлагали 200 евро за «решение вопроса» по незаконному пересечению границы. Инцидент произошел 5 апреля в автодорожном пункте пропуска «Брест». Попытка гражданина России «договориться» о пропуске своей соотечественницы на территорию Беларуси не удалась. Об этом сообщили в Брестской пограничной группе.

Граждане Российской Федерации на микроавтобусе «Мерседес» проходили оформление на въезд в Беларусь. В ходе проверки документов пограничник обнаружил, что у 60-летней россиянки, постоянно проживающей в Бельгии, срок действия паспорта истек больше года назад.

С недействительным документом женщину через границу не пропустили, предложив обратиться в российское консульство за рубежом. Однако 54-летний водитель «Мерседеса» предложил должностному лицу органов пограничной службы за положительное решение вопроса о пропуске через границу своей соотечественницы 200 евро. Факт был зафиксирован на видеорегистратор.

Микроавтобус вывели из общего потока и приняли меры к недопущению попытки несанкционированного выезда из пункта пропуска. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа УВД Брестского облисполкома. Мужчину передали сотрудникам милиции, а остальные граждане вернулись в Польшу.