Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
апр 2015

КГБ арестовал 19 сотрудников ПП «Каменный Лог» Ошмянской таможни и изъял у них свыше 2, 2 миллиона долларов

 

TOMIN.BY

Участники преступной группы за взятки в нарушение таможенного законодательства осуществляли беспрепятственный пропуск крупных партий товаров через Государственную границу Республики Беларусь в пункте пропуска «Каменный Лог». По сообщению пресс-службы КГБ, суммы незаконного денежного вознаграждения составляли от 250 до 3000 долларов США в зависимости от количества перемещаемых грузов. К 19 задержанным применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Один из участников преступной группы за ежемесячное денежное вознаграждение в размере 1000 долларов США осуществлял прикрытие преступной деятельности задержанных, путем передачи им сведений о планируемых ГТК Республики Беларусь проверочных мероприятиях», - уточнили в КГБ.

В отношении подозреваемых Комитетом государственной безопасности возбуждено 5 уголовных дел по признакам состава преступлений предусмотренных ч. 2,3 ст.430 (получение взятки) и ч.2 ст.431 (дача взятки).

По месту жительства фигурантов изъято наличными свыше 2,2 млн долларов США. На объекты недвижимости и транспортные средства лиц, проходящих по уголовным делам, наложен арест.

Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

 

В Ошмянской таможне в преступную деятельность был вовлечен чуть ли не весь личный состав таможенного поста «Каменный Лог»