Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
апр 2015

Двое жителей Бобруйска задержали преступников

 

Двух жителей Бобруйска, задержавших преступников, чествовали следователи. За активную гражданскую позицию, смелость и решительность денежные вознаграждения вручены Сергею Русанову и Владимиру Шарапову. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Сергей Русанов пришел на помощь женщине, у которой под угрозой применения пистолета злоумышленники открыто похитили сумку с деньгами и документами. Рискуя жизнью и здоровьем, Сергей догнал одного из преступников и удерживал его до приезда сотрудников органов внутренних дел. В последующем у задержанного был обнаружен и изъят пневматический пистолет, который по внешнему виду схож с пистолетом Макарова.

А буквально через два дня на ул. Днепровской Флотилии крики о помощи услышал Владимир Шарапов – он стал преследовать нападавшего, задержал его возле магазина «Мартин» по проспекту Строителей и передал прибывшим сотрудникам органов внутренних дел. 

 

 

За смелость, мужество и отвагу, проявленные при задержании преступников, отличившихся бобруйчан поблагодарил начальник управления Следственного комитета генерал-майор Александр Ракусов.