Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2015

Следователи просят откликнуться семью, фотографировавшуюся у вынужденно севшего в Кобринском районе вертолета

 

УСК по Брестской области просит откликнуться семейную пару, фотографировавшуюся 12 марта в Кобринском районе рядом с приземлившимся вертолетом .

Напомним, что в этот день около 16 часов 40 минут вблизи д. Богач Кобринского района опрокинулся вертолет «Робинсон». Перед этим летательный аппарат совершил вынужденную посадку из-за плохого самочувствия одного из трех пассажиров. Произошло это у развязки трассы Е30 Брест-Минск-граница Российской Федерации и автодороги Малорита – граница Украины (Мокраны).

После взлета вертолет пролетел около 70 метров в направлении деревни Богач, в том числе через проезжую часть развязки, после чего опрокинулся на бок. Со слов пилота, при взлете был сильный ветер, поэтому он не смог справиться с управлением.

 

 

Пассажиры вертолета рассказали представителям правоохранительных органов, что после приземления к ним обратилась семейная пара с ребенком. Они попросили сфотографироваться на фоне вертолета, что им разрешили. Семья подъезжала от транспортной развязки на легковом автомобиле.

Чтобы установить все обстоятельства произошедшего, следователи просят очевидцев и семейную пару, фотографировавшуюся на фоне вертолета, позвонить по телефонам: (8 0162) 27-38-19, (8 0162) 27-37-00 или 102.

 

Под Кобрином совершил жесткую посадку вертолет Robinson R44, вылетевший из Брестского аэропорта

Вертолет в Кобринском районе опрокинулся из-за резкого порыва ветра

 

Фото: Следственный комитет.