Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
март 2015

Двоим жителям Минского района предъявлено обвинение в разбое и убийстве 52-летнего мужчины

 

TOMIN.BY

Двоим жителям Минского района предъявлено обвинение в разбое и убийстве 52-летнего мужчины. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружили на пустыре в поселке Колодищи в сентябре прошлого года.  Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Как выяснили следователи, убитый – житель Гродненской области. По заключению судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате механической асфиксии вследствие сдавления органов шеи.

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое местных жителей: 28-летний ранее судимый, в том числе за незаконный оборот наркотиков, и его 37-летний соучастник.

Уже на предварительном этапе расследования было установлено, что преступлению предшествовало совместное распитие алкоголя. После чего подозреваемые потребовали у потерпевшего деньги. На отказ ответили избиением. Нанесли не менее 25 ударов по голове и телу, а затем задушили ремнем.

На основании тщательного анализа обстоятельств произошедшего и собранного доказательственного материала фигуранты были изобличены, несмотря на отрицание своей вины.

«По результатам расследования подозреваемым предъявлено обвинение в разбое, совершенном группой лиц, с причинением тяжкого телесного повреждения, а также в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью, группой лиц, сопряженным с разбоем. В отношении обвиняемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу», - отметила Татьяна Белоног.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.