Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
март 2015

В прокуратуре Брестской области отмечают снижение количества удовлетворенных жалоб по вопросам исполнения законодательства

 

TOMIN.BY

В прокуратуре Брестской области отмечают улучшение качества работы с обращениями граждан и юридических лиц . Об этом свидетельствует существенное сокращение в 2014 году количества разрешенных повторных обращений на ранее принятые прокуратурой решения.

«Активнее стала использоваться возможность разрешения поступивших обращений граждан и представителей юридических лиц с выездом на место, - рассказала  TOMIN.BY старший помощник прокурора Брестской области Ирина Грачева. – Это практика доказала свою эффективность, поскольку выезд прокурорского работника на место по жалобе позволяет не только в полной мере оценить доводы заявителя, но и объективно рассмотреть сложившуюся ситуацию».

В прокуратуре констатируют: несмотря на снижение общего количества удовлетворенных жалоб по вопросам исполнения законодательства, количество обоснованных обращений по вопросам надзора за исполнением законодательства об административных правонарушениях возросло. В связи с этим в 2015 году прокуратурой Брестской области запланированы и проводятся проверки исполнения законодательства в органах, ведущих административный процесс.

Совершенствуется практика участия сотрудников прокуратуры в работе общественных приемных, организованных в Брестском облисполкоме и горрайисполкомах. В частности, 14 марта прокурор Брестской области Иван Носкевич принял участие в проведении прямой телефонной линии с председателем Брестского облисполкома Анатолием Лисом.

«Вопросы задали 42 человека. Тематика обращений была связана с исполнением жилищного законодательства, проблемами благоустройства населенных пунктов, трудоустройства и другими вопросами. В ходе приема были даны поручения, направленные на разрешение поставленных вопросов и принятие мер реагирования по устранению имеющихся нарушений», - отметила Ирина Грачева.

 

 Прокурор Брестской области Иван Носкевич - фото

 Иван Носкевич.

 

В 2015 году прокурор области и его заместители провели уже 7 выездных приемов граждан.

Прием граждан в прокуратурах области проводится ежедневно в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов. Обратиться в областную прокуратуру можно также в выходные и праздничные дни с 14 до 18 часов - прием ведется дежурным прокурором в здании прокуратуры по улице Карла Маркса, 43.