Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
март 2015

На полигоне «Доманово» проходит учение подразделений ПВО Беларуси

Третья батарея ЗРК «Тор-М2» прибыла в Беларусь (фото)

 

TOMIN.BY

На полигоне «Доманово» проходит полевой выход подразделений противоздушной обороны 120-й и 19-й отдельных гвардейских механизированных бригад Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил Беларуси.

По сообщению пресс-службы Минобороны, основными задачами полевого выхода являются получение практических навыков личного состава по выполнению учебно-боевых задач, эксплуатации вооружения, военной, специальной техники и подготовки ее к боевому применению, а также совершенствование уровня подготовки командиров к управлению подразделениями в ходе организации противоздушного прикрытия войск в различных условиях обстановки.

Под руководством начальника войск противоздушной обороны Северо-западного оперативного командования полковника Сергея Круглика проведено показное занятие, на котором отработаны вопросы тактической маскировки и оборудования основных позиций.

Личный состав оценен на допуск к боевым стрельбам, проверена слаженность расчетов на образцах вооружения, военной и специальной техники и учебно-тренировочных средствах.

Всего в полевом выходе принимают участие около 100 военнослужащих и более 20 единиц вооружения, боевой и специальной техники.

Завершится полевой выход тактическим учением с боевой стрельбой из вооружения зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10» и переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла».