Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
март 2015

Уголовное дело возбуждено в отношении офицера одной из воинских частей Минской области

 

Прокуратура Минской области возбудила уголовное дело в отношении офицера одной из воинских частей по ч.2 ст.455 УК (превышение власти, сопряженное с насилием), сообщил БЕЛТА старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Павел Кузьмич.

"Военнослужащий подозревается в том, что, являясь командиром роты, в сентябре и октябре 2014 года в расположении воинской части в нарушение требований Устава внутренней службы и Дисциплинарного устава Вооруженных Сил, превышая предоставленную власть, действуя умышленно и противоправно, желая показать свое мнимое превосходство над двумя подчиненными ему военнослужащими срочной военной службы, применил к ним физическое насилие, причинив телесные повреждения", - пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Управление Следственного комитета по Минской области.

Если будет доказана виновность офицера, то он может получить до десяти лет лишения свободы. Судом может быть также применена конфискация имущества и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.