Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
янв 2015

Жительницу Столинского района на пожаре спасли… из шкафа

 

TOMIN.BY

В Брестской области 1 января 2015 года на пожарах погибли 3 человека. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

Уже в 4.40 утра нового года к спасателям поступил звонок о пожаре в деревне Якша Ивановского района. Горел жилой дом на улице Комарова. 79-летнего хозяина прибывшие пожарные обнаружили уже без признаков жизни.

От дома после пожара остались только стены. Причина происшествия устанавливается.

В восьмом часу утра 1 января в собственном доме погиб житель деревни Рубель Столинского района. Пожар даже не разгорелся: огонь повредил кровать, постельные принадлежности и 3 квадратных метра пола. Хозяин, предположительно, задохнулся в дыму, заснув с непотушенной сигаретой.

В Барановичах спасатели и медики боролись жизнь 54-летней женщины, найденной в бессознательном состоянии в доме дочери. Ее обнаружили, прибыв по сообщению о пожаре в 1-м Пригородном переулке. Возгорание ликвидировали: огонь повредил имущество в кухне и одной из комнат дома. Пострадавшую же спасти не удалось: она умерла по дороге в больницу.

Причина пожара с трагичными последствиями пока не озвучивается.

А вот в деревне Ремель Столинского района женщину на пожаре спасли. Хотя пришлось поискать. Работники МЧС, проводившие разведку в задымленном доме на улице Советской, обнаружили 54-летнюю даму… в шкафу.

Трудно сказать, пряталась ли она там от пожара или оказалась по другой причине. Известно лишь, что она была в гостях и находилась в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин, к слову, выбрался из охваченного огнем дома самостоятельно.

Женщину же с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» доставили в Давид-Городокскую городскую больницу.

Огнем уничтожены кровля, перекрытие, повреждена  внутренняя отделка дома, имущество. Причина пожара устанавливается.