Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
дек 2014

В Пуховичским районе устанавливаются обстоятельства ДТП, в которых 2 человека погибло, а двое детей получили травмы

 

В Пуховичским районе следователи устанавливают обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 2 человека, а двое несовершеннолетних детей получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Минской области.

Вечером 5 декабря  года на 50-м километре автодороги Минск-Гомель произошло столкновение автомобилей "Форд-Транзит" и КАМАЗ.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой предварительно установлено, что 22-летний водитель, управляя автомобилем "Форд-Транзит", неправильно выбрал скорость движения, а также дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля КАМАЗ  и совершил с ним столкновение. 

В результате ДТП водитель и пассажир "Форда" погибли на месте происшествия. 

 

 

По факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Для выяснения обстоятельств, имеющих значение для дела, оба автомобиля изъяты. Назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия.

Кроме того, днем 7 декабря на 14-м километре автодороги Пуховичи-Негорелое водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем БМВ-520, не справился с управлением, допустил занос автомобиля на полосу встречного движения, после чего съехал в кювет и совершил наезд на дерево. В результате аварии двое детей (2000 и 2007 годов рождения) получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что водитель БМВ-520, не только неправильно выбрал скорость движения, которая  на данном участке дороги составляет 90 км/ч, но и нарушил правила перевозки пассажиров. В автомобиле находилось 9 человек, а двое детей перевозились... в багажном отсеке.

Также установлено, что транспортное средство эксплуатировалось без своевременно пройденного гостехосмотра.

В рамках проверки автомобиль изъят. Назначены судебно-медицинские экспертизы, в том числе с целью установления степени тяжести полученных детьми телесных повреждений.

 

Фото: СК Беларуси.