Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
дек 2014

В Витебске «Ровер» врезался в осветительную опору: СК ищет очевидцев ДТП

 

TOMIN.BY

ДТП со смертельным исходом случилось в Витебске сегодня, 5 декабря около 5 часов утра. Водитель автомобиля «Ровер-214», двигаясь по улице Лениградской, не справился с управлением и совершил наез на световую опору. В ДТП погиб один из находящихся в автомобиле мужчин, второй – госпитализирован с травмами, сообщила TOMIN.BY официальный представитель управления СК Республики Беларусь по Витебской области Инна Горбачёва.

 

В Витебске «Ровер» врезался в осветительную опору: СК ищет очевидцев ДТП - фото

 

На месте происшествия работали следователи СУ УСК Республики Беларусь по Витебской области, сотрудники милиции, Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

 

В Витебске «Ровер» врезался в осветительную опору: СК ищет очевидцев ДТП - фото

 

«В настоящее время осмотр места происшествия завершен. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская, транспортно-трасологическая и автотехническая экспертиза.Следствием проводится анализ доказательств, собранных в результате производства первоначальных следственных действий», - рассказала Инна Горбачева.

 

В Витебске «Ровер» врезался в осветительную опору: СК ищет очевидцев ДТП - фото

 

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области просит очевидцев дорожно-транспортного происшествия и граждан, располагающих сведениями и видеозаписями, способствующими восстановлению объективной картины произошедшего, сообщить об этом по телефонам (80212) 48-66-31, 48-66-64, 48-66-43, 48-66-20 (отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта), 102. Сообщить информацию о ДТП можно лично - Витебск, проспект Московский, д.51А.

Фото: УСК по Витебской области.