Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
сен 2014

Два серьезных ДТП в Минске на Казимировской и Радиальной: возбуждены уголовные дела

ДТП в Минске на Радиальной – фото

 

TOMIN.BY

Серьезные ДТП произошли сегодня днем в Минске во Фрунзенском и Партизанском районах столицы. В них погибли два мотоциклиста. На местах происшествий побывало руководство УСК по г.Минску.

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску по фактам ДТП возбуждило два уголовных дела, сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

Первое ДТП с участием «Kawasaki» и автомашины «КамАЗ» произошло около 14.00 на улице Казимировской. Мотоциклист 1984 года рождения скончался на месте происшествия.

 

Фото: ДТП в Минске на Радиальной.  ДТП в Минске на Радиальной – фото

ДТП в Минске на Радиальной – фото

 

Второе ДТП с участием нескольких транспортных средств произошло около 15.20 на улице Радиальной.

«Двигаясь по крайней левой полосе, водитель «Honda» 1990 года рождения не справился с управлением и столкнулся с автомашиной «BMW», останавливающейся перед ним для поворота налево. Мотоциклиста выбросило на встречную полосу, он ударился о лобовое стекло «Renault». Водитель автомобиля применила экстренное торможение. В результате чего молодой человек упал под колеса, а затем оказался заблокирован под «Renault», столкнувшимся с грузовым «МАЗом», - рассказал подробности произошедшего Александр Герасимов.

 

ДТП в Минске на Радиальной – фото   

ДТП в Минске на Радиальной – фото

 

В ДТП погиб мотоциклист. Его деблокировали из-под «Renault» спасатели, как и пассажира, который оказался зажат после столкновения легкового автомобиля с прицепом грузовика.

В обоих случаях получены данные, указывающие на признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 Уголовного кодекса – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Следователи устанавливают обстоятельства обоих дорожно-транспортных происшествий, причины и условия, при которых произошедшее стало возможным. Назначены соответствующие экспертизы.

 

ДТП в Минске на Радиальной – фото

 

«Следственный комитет и другие правоохранительные ведомства, серьезно обеспокоено возросшей в последнее время проблемой мотоаварийности, в том числе связанной с необратимыми последствиями. 

Как свидетельствует практика расследования уголовных дел данной категории, основными причинами ДТП с участием мотоциклов является недисциплинированность участников дорожного движения, в большинстве случаев – водителей двухколесных транспортных средств. УСК по г.Минску напоминает, что нарушение Правил дорожного движения в части, касающейся соблюдения скоростного режима, требований учитывать интенсивность движения, состояние транспортного средства, дорожных и погодных условий, нередко приводит к трагическим последствиям», - подчеркнул Александр Герасимов. 

 

ДТП в Минске на Радиальной – фото

 

Фото МЧС.