Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
апр 2014

Пожар в центре Бреста: горел дом на улице Советской

Пожар в центре Бреста: горел дом на улице Советской

 

TOMIN.BY

Сегодня в центре Бреста снова горел дом. Черный дым поднялся над улицей Советской: полыхала кровля одноэтажного здания под номером 96.

Видео инцидента прислали пользователи TOMIN.BY.

 

 

Дом, по официальным данным, нежилой. Однако есть информация, что его облюбовали те, кому официально жить негде. А может быть, не хочется или нет возможности.

Во всяком случае, попасть туда, говорят, при желании можно: доступ не сильно затруднен (на снимке - двор такого же пустующего дома, на той же улице Советской).

 

Нежилой дом на улице Советской

 

И, поскольку загоревшийся дом не электрифицирован, можно с большой долей вероятности предположить, что произошедшее ЧП – дело рук человеческих.

 

Пожар в центре Бреста: горел дом на улице Советской

 

Инцидент привлек большое внимание, поскольку произошел в людном месте вечером выходного дня.

Спасатели по тревожному звонку примчались буквально за пару минут и с работой справились споро. Здесь работали экипажи трех пожарных автоцистерн и автомобиля быстрого реагирования.

 

Пожар в центре Бреста: горел дом на улице Советской

 

Хотя, со слов очевидцев, к моменту приезда пожарных открытым огнем горела крыша, пожар потушили примерно за полчаса.

В этом ЧП никто не пострадал. А вот вчера днем также в центре Бреста – в девятиэтажном доме на бульваре Космонавтов – на пожаре погиб мужчина.

Как сообщал TOMIN.BY,  спасатели обнаружили в горевшей квартире на четвертом этаже двух человек. Оба находились в жилой комнате и были без сознания. Пострадавших вынесли наружу.

Хозяин квартиры скончался в автомобиле скорой помощи. А его знакомого доставили в больницу с серьезными ожогами и отравлением продуктами горения.