Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
апр 2014

В Брестской области оштрафовано более 170 виновников пожаров в экосистемах

В Брестской области оштрафовано более 170 виновников пожаров в экосистемах - фото

 

TOMIN.BY

В ходе рейдов по предупреждению пожаров в экосистемах привлечен к административной ответственности 171 житель Брестчины.

Об этом TOMIN.BY  сообщили в пресс-службе Брестского областного УМЧС.

В регионе идет активная работа по предупреждению весенних палов, отметили в службе по чрезвычайным ситуациям. Кроме спасателей, в ней участвуют представители органов внутренних дел, охраны окружающей среды и животного мира, лесохозяйственных организаций, центров гигиены и эпидемиологии.

Общая сумма штрафов в отношении виновников пожаров в экосистемах превысила 23 миллиона рублей.

«Наказание рублем» - одна из мер, предпринимаемых для улучшения сложной ситуации: по данным на 3 апреля, на территории региона зарегистрировано уже 428 загораний сухой растительности, торфяников и кустарника. В 12 случаях палы, разведение костров и сжигание мусора стали причинами пожаров в частном секторе. Огонь уничтожил 3 и повредил 8 строений.

Однако самое тяжелое следствие выжигания сухой растительности – двое погибших и один травмированный житель области.

"На территории страны в апреле и мае проходит профилактическая акция МЧС. Она направленная на повышение уровня безопасности населения. Значительное внимание будет уделено разъяснительной работе для недопущения выжигания сухой растительности, пожаров в лесах и на торфомассивах. Будет продолжена практика проведения совместных с заинтересованными структурами рейдов", - дополнили в УМЧС.