Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
июль 2018

Не выдержала москитная сетка: трое детей выпали из окна

 

TOMIN.BY

Два мальчика 6 и 5 лет и 2-летняя девочка 17 июля выпали из окна частного дома в Узденском районе. Все пострадавшие в больнице. Обстоятельства происшествия устанавливают следователи, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, днем 17 июля соседские мальчики находились в гостях у девочки и играли в детской комнате, расположенной на втором этаже частного дома. Находясь в комнате без взрослых с приоткрытым окном, дети подставили стул и забрались на подоконник.

Они самостоятельно распахнули створку окна и облокотились на москитную сетку, которая впоследствии сорвалась с креплений. В результате малолетние упали с высоты более 5,5 метров и получили телесные повреждения различной степени тяжести (травмы головы, переломы бедра, плеча, различные ушибы). 

В рамках доследственной проверки следователи выясняют причины происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводится работа с родителями, очевидцами.

- Семьи, в которых проживают дети, характеризуются положительно, в социально опасном положении не находятся, - уточнили в УСК.