Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
мая 2016

В Барановичах из окна 3 этажа выпала двухлетняя девочка

 

TOMIN.BY

В Барановичах 4 мая около 14.00 из окна квартиры, расположенной на 3-ем этаже жилого дома, выпала двухлетняя девочка. Ребенок ударился об асфальт и получил черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и ссадины. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Пострадавшую доставили в реанимацию Барановичской городской больницы. Сейчас она находится в нейрохирургическом отделении. Девочка находится в сознании. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести.

В момент происшествия в квартире находились 38-летняя мать девочки и ее 12-летний брат. Дети перед этим вернулись с улицы. Затем дети начали играться, а женщина занималась уборкой дома, во время которой открыла окно в детской, чтобы проветрить комнату.

Когда мальчик с младшей сестренкой находились в зале, мама вышла на кухню. Спустя несколько минут ее окликнул сын. Мальчик пояснил, что услышал крик сестры из детской. Зайдя в комнату, он понял, что девочка выпала из окна.

По данному факту на место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. Следователями проведен осмотр, опрошены мама девочки и соседи. Со слов женщины, ребенок часто залазил на подоконник. В связи с этим для безопасности со стеклопакета были сняты ручки.

Семья является благополучной, имеет четверых детей. По предварительным выводам, причиной произошедшего стал несчастный случай. Дальнейшая проверка проводится органами внутренних дел.