Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
нояб 2015

Минобороны РФ подтвердило информацию о сбитом российском вертолете МИ-8 и погибшем пехотинце во время спасательной операции

TOMIN.BY

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергей Рудский подтвердил информацию о сбитом МИ-8 и погибшем пехотинце-контрактнике. Выступление Сергея Рудского по факту провокационных действий ВВС Турции размещено на сайте Минобороны России.

"В целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб.

Проведенными действиями личный состав поисково-спасательной группы и экипаж вертолета были эвакуированы. В настоящее время находятся на авиационной базе «Хмеймим». С территории, подконтрольной бандформированиям, минометным огнем вертолет был уничтожен.

Операция по поиску и спасанию экипажа подбитого российского бомбардировщика продолжается.

Следует отметить, что мы с самого начала проведения операции установили прямую телефонную линию между Национальным центром управления обороной РФ и Минобороны Турции, но практической пользы по вине турецкой стороны она не принесла, - заявил Рудский.

Напомним, сегодня в Сирии разбился российский военный самолет. СУ-24, как выяснилось, сбил истребитель ВВС Турции. В Анкаре утверждают: Су-24 нарушил воздушное пространство страны. Минобороны РФ эту информацию не подтверждает.

Минобороны РФ: в Сирии потерпел крушение российский СУ-24 (хроника событий)

Путин: сбитый Турцией российский самолет – это удар в спину, который нам нанесли пособники терроризма