Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
нояб 2015

В Пинске сотрудник ГАИ, преследуя нарушителя и уходя от столкновения с «Ауди», попал в ДТП

 

TOMIN.BY

В Пинске утром 12 ноября сотрудник ГАИ, преследуя нарушителя и уходя от столкновения со встречным «Ауди», в котором были пассажиры, попал в ДТП. Об этом сообщает УГАИ Брестского облисполкома.

Сотрудники ОГАИ Пинского РОВД несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения на автодороге М10 Кобрин-Гомель-граница РФ. Около 8.00 внимание инспектора привлек водитель автомобиля «Ауди-100», который двигался со стороны Лунинца. Заметив патрульный автомобиль, «Ауди» резко свернул в направлении Пинска, создав аварийную ситуацию автомобилю, движущемуся в прямом направлении.

Сотрудник ГАИ на патрульном автомобиле «Лада-Приора» с включенной световой и звуковой сигнализаций начал преследование нарушителя, который двигался в направлении города, не выполнив требования об остановке.

Во время движения водитель «Ауди» игнорировал действие дорожных знаков, дорожной разметки и неоднократно создавал угрозу безопасности дорожного движения. По громкой связи сотрудник ГАИ призывал нарушителя остановиться, но тот продолжал скрываться по ул.Достоевского.

«Подъезжая к перекрестку улиц Достоевского-Лыньково сотрудник  ГАИ заметил, что с улицы Лыньково на приличной скорости, не собираясь предоставлять  преимущество в движении автомобилю ГАИ, движется «Ауди-100» белого цвета, в салоне которого, кроме водителя, находятся пассажиры. Во избежание столкновения с «Ауди» и в целях минимизирования последствий в случае ДТП, инспектор ГАИ принял единственно верное решение —  свернуть на укрепленную обочину, но из-за дождя не смог остановить автомобиль и съехал в кювет», - сообщили в ГАИ.

Нарушитель же на следующем перекрестке Достоевского-Жолтовского совершил дорожно-транспортное происшествие с автомобилем «Фольксваген-Гольф» и только тогда остановился. Нарушителем оказался житель города Пинска 1961 года рождения.

«Причины такого «неадекватного» поведения водителя устанавливаются. Возможно, благодаря правильным и точным действиям сотрудника ГАИ в ДТП никто не пострадал.  Автомобили получили механические повреждения», - уточнили  в ГАИ.