Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
мая 2015

В Горках опрокинулись надувные батуты: пострадали девять детей

В Горках опрокинулись надувные батуты: пострадали девять детей - фото

 

TOMIN.BY

Девять детей пострадали из-за опрокидывания надувных батутов в городе Горки Могилевской области. Инцидент произошел около 17 часов на детской площадке по улице Вокзальной. На место происшествия выезжали спасатели, медики и следственно-оперативная группа.

 

В Горках опрокинулись надувные батуты: пострадали девять детей - фото

Со слов очевидцев, два батута опрокинулись из-за порыва ветра. На одном из них находилось 7 детей, при его падении пострадали еще двое, находившихся рядом на детской площадке.

Бригады скорой помощи доставили всех девятерых пострадавших в возрасте от 2 до 10 лет в приемный покой центральной районной больницы.

 

В Горках опрокинулись надувные батуты: пострадали девять детей - фото

«Предварительный диагноз "закрытая черепно-мозговая травма" поставлен восьмерым из них, у старшей из пострадавших предварительно закрытый перелом средней трети левого предплечья. Кроме ЧМТ, у некоторых малышей сотрясение мозга, переломы, ушибы. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь», - отметили в пресс-службе МЧС.

По предварительной информации надувной батут «Манеж», состоящий из двух батутов - производства санкт-петербургской фирмы «Жезл», 2013 года выпуска. Принадлежит индивидуальному предпринимателю. Очевидцы говорят, что батуты были установлены 4 мая.

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователям предстоит установить, соблюдал ли собственник частного аттракциона все правила эксплуатации и техники безопасности.

 

Фото: МЧС.