Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
апр 2015

В Шклове на пожаре погибли 2-летний мальчик, его дедушка и прадедушка

 

TOMIN.BY

В Шклове на пожаре погибли 2-летний мальчик, его дедушка и прадедушка. Трагедия произошла днем 31 марта в частном жилом доме по улице Комсомольской. Об этом сообщили в МЧС Беларуси.

Звонок о возгорании поступил в службу по чрезвычайным ситуациям в 15.49. К моменту прибытия подразделений спасателей открытым пламенем полыхали кровля дома и веранда.

 

 

Хозяина дома 1961 года рождения без признаков жизни пожарные обнаружили в комнате на полу. Его внук был в кроватке. Малыша вынесли на улицу, где медики пытались вернуть его к жизни. Но, к несчастью, безуспешно.

Погибшего тестя хозяина, ветерана Великой Отечественной войны 1925 года рождения, работники МЧС нашли на диване в смежной комнате.

 

 

Проверку по факту гибели людей проводит Шкловский РОСК. «В рамках доследственной проверки рассматриваются различные версии произошедшего. На данный момент каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено», - отметили в Следственном комитете.

Для установления причин возгорания назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая. По результатам проведения судебно-медицинского исследования будет известна точная причина смерти погибших.