Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
март 2015

На пожаре спасены брестчанка, ее невестка и двое внуков

 

TOMIN.BY

В Бресте на пожаре спасены две женщины и двое детей. Инцидент произошел сегодня, 20 марта, в квартире на седьмом этаже дома по улице Карбышева. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

Звонок в службу МЧС о происшествии поступил от жительницы девятиэтажки в 13.28. К моменту прибытия спасателей из окна горевшей квартиры шел сильный дым.

 

На пожаре спасены брестчанка, ее невестка и двое внуков - фото

 

«На момент пожара в квартире находились хозяйка 1961 года рождения и ее 37-летняя невестка с двумя детьми – дочерью 2008-го и сыном 2010-го годов рождения», - рассказали в УМЧС.

 

На пожаре спасены брестчанка, ее невестка и двое внуков - фото На пожаре спасены брестчанка, ее невестка и двое внуков - фото

 

В 13.44 с балкона седьмого этажа при помощи коленчатого подъемника сотрудники МЧС спасли и женщин, и детей, находившихся в квартире.

Спасенные переданы бригадам медиков. У детей, по заключению врачей, ожогов и отравления продуктами горения нет, однако они госпитализированы в терапевтическое отделение детской областной больницы.

Мать детей с диагнозом «ожоги лица 1,2 степени (5% тела), дымовая токсическая ингаляция» госпитализирована в Брестскую областную больницу.

Подразделения МЧС эвакуировали по лестничным маршам с 8-го и 9-го этажей 21 человека, в том числе двоих детей.

Пожар ликвидирован в 13.52. Огонь уничтожил мебель, имущество, повредил отделку жилой комнаты. В квартире закопчены стены и потолок.

 

На пожаре спасены брестчанка, ее невестка и двое внуков - фото

 

Причина пожара устанавливается.

 

Фото: МЧС.