Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
янв 2015

Брестчанин пытался обмануть Белгосстрах на 50 тысяч евро

 

TOMIN.BY

По сообщению пресс-службы ГУВД Минского горисполкома, 17 июня 2014 года в Белгосстрах поступила информация из польского ожогового центра о страховом случае. Из документа следовало, что 9 июня житель Бреста в польском городе Бяла-Подляска на пожаре получил ожоги, после чего ему была оказана медицинская помощь.

13 июня супруга пострадавшего представила в ожоговый центр соответствующий страховой полис добровольного страхования на время поездки за границу. Документ был выдан 6 июня от имени представительства Белгосстраха по Московскому району г.Минска.

Однако в Минске предоставленный страховой полис на выплату 50 тысяч евро вызвал сомнения. Вызвала вопросы подлинность даты заключения договора страхования. И представители Белгосстраха обратились в Московское РУВД г.Минска с просьбой провести проверку.

В ходе разбирательства выяснилось: фактически страховой полис был выписан не 6, а 11 июня – уже после наступления страхового случая.

Соответственно, фигурант не имел права на получение страхового возмещения.

«По собранным милиционерами материалам возбуждено уголовное дело по подозрению в причинении имущественного ущерба без признаков хищения. В ходе следствия подозреваемые возместили предприятию ущерб в полном объеме», - сообщила пресс-офицер Московского РУВД столицы Елена Карницкая.